IconIconIconIconIconIcon

quarta-feira, 5 de outubro de 2011

TOP 10 FILMES - 30/09/2011 a 02/10/2011

Amizade Colorida - 1° no rank

Brasil

30/09/2011 a 02/10/2011
#FILMESEMANASPÚBLICO*TOTAL*
Amizade Coloridaestreia190.675210.676**
Sem Saída2185.952633.063
Premonição 52158.745489.241
Contra o Tempoestreia56.19856.198
O Homem do Futuro553.1771.071.372
Conan, o Bárbaro348.049638.039
Família Vende Tudoestreia39.12139.121
Os Smurfs936.4824.920.788
Planeta dos Macacos: A Origem628.7532.484.451
10ºDiário de um Banana 2: Rodrick É o Cara320.55984.522
Fonte: Sindicato dos Distribuidores do Rio de Janeiro*Valores em milhares de pessoas;
** Inclui pré-estreias

EUA

30/09/2011 a 02/10/2011
#FILMESEMANAS$*TOTAL*
Winter, o Golfinho214.245.00037.516.000
Moneyball212.500.00038.469.000
O Rei Leão 3D311.057.00079.652.000
50/50estreia8.858.0008.858.000
Courageousestreia8.800.0008.800.000
Dream Houseestreia8.209.0008.209.000
Sem Saída25.650.00019.139.000
Qual É o Seu Número?estreia5.600.0005.600.000
Contágio45.040.00064.702.000
10ºOs Especialistas24.855.00017.439.000



counter easy hit