IconIconIconIconIconIcon

domingo, 18 de setembro de 2011


Planeta dos Macacos - 1° posição, assista ao trailer e confira abaixo. 

Brasil

09/09/2011 a 11/09/2011
#FILMESEMANASPÚBLICO*TOTAL*
Planeta dos Macacos: A Origem3259.3851.943.210
Cowboys & Aliensestreia174.157174.157
O Homem do Futuro2159.443569.270
Os Smurfs6149.3834.615.944
Larry Crowne - O Amor Está de Voltaestreia126.637140.391**
Deu a Louca na Chapeuzinho 2289.943359.474
Lanterna Verde465.5261.308.923
O Rei Leão 3D342.675225.060
Professora sem Classe437.755641.292
10ºApollo 18236.910217.522
Fonte: Sindicato dos Distribuidores do Rio de Janeiro*Valores em milhares de pessoas;
** Inclui pré-estreias



EUA

09/09/2011 a 11/09/2011
#FILMESEMANAS$*TOTAL*
Contágioestreia23.135.00023.135.000
Histórias Cruzadas58.691.000137.093.00
Warriorestreia5.607.0005.607.000
The Debt24.905.00021.993.000
Em Busca de Vingança34.000.00029.779.000
Planeta dos Macacos: A Origem63.875.000167.836.00
Shark Night 3D23.533.00014.797.000
Apollo 1822.913.00015.001.000
Our Idiot Brother32.761.00021.420.000
10ºPequenos Espiões 442.506.00034.227.000
Fonte: Nielsen EDI, Inc.



counter easy hit