IconIconIconIconIconIcon

sexta-feira, 28 de outubro de 2011

TOP 10 FILMES - 21/10/2011 a 23/10/2011

1° lugar no ranking: Gigantes de Aço

Brasil

21/10/2011 a 23/10/2011
#FILMESEMANASPÚBLICO*TOTAL*
Gigantes de Açoestreia272.111348.960**
Atividade Paranormal 3estreia200.681200.681
Os Três Mosqueteiros2190.124848.889
O Zelador Animal399.666823.464
Amizade Colorida496.3181.023.740
Winter, o Golfinho244.833183.696
Sem Saída522.5171.122.678
Eu Queria Ter a Sua Vida319.878255.936
O Filme dos Espíritos319.613249.301
10ºQual Seu Número?219.23487.637
Fonte: Sindicato dos Distribuidores do Rio de Janeiro*Valores em milhares de pessoas;

EUA

21/10/2011 a 23/10/2011
#FILMESEMANAS$*TOTAL*
Atividade Paranormal 3estreia52.568.18352.568.183
Gigantes de Aço310.824.51266.732.152
Footloose210.351.20730.364.238
Os Três MOsqueteirosestreia8.674.4528.674.452
Tudo pelo Poder34.853.05129.112.377
Winter, o Golfinho54.217.26064.407.935
Moneyball53.981.85263.640.746
O Retorno de Johnny Englishestreia3.833.3003.833.300
A Coisa23.069.87514.049.220
10º50/5042.835.20828.820.748

counter easy hit